Звездная команда волонтеров

kalevala

В проведении 5-й Юбилейной гонки “Kalevala-2014″ будет помогать сборная команда лучших волонтеров Карелии. В ее состав вошли участники программы “Городской корпус волонтеров”, Республиканской молодежной службы спасения, опытные волонтеры Центра добровольчества и счастливые новички движения.

Калевальская гонка в добровольческом движении имеет особое значение. Попасть в команду этой гонки престижно и ценно для каждого карельского волонтера. Для этого многие молодые люди в течении года помогают в разных делах и акциях, чтобы попытаться пройти отбор. Сюда едут те, кто готов испытывать себя, получать колоссальный опыт организации, побороться со своими страхами и слабостями.

Побывав здесь однажды Калевала остается в сердце навсегда. Волонтеры гонки это те люди, которые проживают ее вместе с организаторами, помогают делать ее комфортной и гостеприимной для спортсменов, гостей, партнеров. Сюда приезжают участники со всех концов станы и Мира.

Волонтеры всегда готовы прийти на помощь: показывать места для парковки, выводить упряжки на старт, стоять часами на трассе, чтобы направить гонщиков по правильному маршруту, делать смс-рассылки и писать статьи о гонке и многое другое.

В этом году сборная волонтеров из 25 человек прибудет 6 марта в пос. Калевала. До этого все волонтеры внимательно изучают правила, практикуют знания английского языка, собирают экипировку и проводят предварительное обучение. Гонка требует от ребят собранности и слаженной работы, все они хотят сделать эту гонку еще лучше, чем раньше.

Вот как отреагировали некоторые волонтеры, получив приглашение в команду:
Рита Пипченко: “Когда мне сообщили, что я прошла отбор в команду волонтеров Калевальской гонки, я прыгала от счастья и обнимала окружающих!”

Денис Скавинский: “Когда я узнал, что прошел отбор, я стал издавать истерические/эйфорические смешки и позвонил Рите, которая сказала мне заглянуть в группу Доброцентра и мы вместе порадовались!”

Мария Токранова: “Когда я узнала, что прошла отбор, я побежала в магазин закупаться теплыми вещами!!!”

Никита Гостев: “Когда мне сообщили, я сначала не поверил, но через пару минут понял, что это правда! Я был счастлив!”

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.