Молодежь Ключевой играет в свой спорт!

sport

Во вторник, 11 февраля в м-не Ключевая состоялись спортивные игры по-карельски в поддержку 22-х Зимних Олимпийских игр в г.Сочи. Организаторами выступил Детско-юношеский центр, “Новое поколение” в сотрудничестве с ПОО «Содействие» при поддержке Карельского центра развития добровольчества.

Карельские добровольцы, поддерживая своих Олимпийских волонтеров, которые сейчас представляют регион на Олимпиаде, помогли в проведении спортивных испытаний для школьников Ключевой. В играх приняло участие порядка 150 школьных атлетов, которые состязались по семи нетрадиционным видам спорта. Победителями в этих соревнованиях стали все участники, которые получили от организаторов сладкие медали.

На открытии игр на Ключевой выступили волонтеры Эстафеты Олимпийского огня, которые в начале октября поддержали старт движения огня зажигательным танцевальным флеш-мобом. Свои приветствия готовили и сами команды, их они представили перед началом соревнований. На церемонии открытия также вынесли свой флаг, факел. Состоялось награждение лучших молодых спортсменов образовательных учреждений округа. Организаторы провели прямое включение с Олимпийских игр из г. Сочи и рассказали о последних победах российской сборной на соревнованиях.

Впереди у карельских волонтеров несколько новых стартов, самый важный состоится 1 марта, когда г. Петрозаводск будет встречать Эстафету Паралимпийского огня.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.