Волонтеры в культуре: старт

pro bono

С 26 по 27 января в г. Беломорск состоялось первое очное событие проекта “Волонтеры в культуре: версия pro bono”, которое объединило специалистов учреждений культуры Карелии для сборки единых ценностей сотрудничества с волонтерами.

В ходе встречи участники на себе протестировали серию волонтерских вакансий, разобрались с какими ожиданиями смотрят на учреждения потенциальные волонтеры и какой запрос к помощникам формулируют сами организации. Успели разработать новые волонтерские вакансии для волонтеров, на которые даже не планировали привлекать помощников, но при этом разобрали, как это может усилить организацию.

Ключевым результатом стал сценарий республиканской игры “Культурный минимум волонтеров Карелии”, но и он превзошел все ожидания, как с сама встреча, потому что по итогу участники придумали еще две версии игр, которые протестируют с волонтерами в ближайшее время.

Приятным дополнением выездной встречи стала возможность посетить ключевые учреждения в сфере культуры поморов: Музей Карельского фронта, Павильон “Бесовы следки” и Беломорскую библиотеку.

Ключевая цель проекта «Волонтеры в культуре: версия pro bono» – развитие добровольческих программ на базе учреждений культуры и информационной открытости для потенциальных добровольцев в возрасте 24 – 35 лет, которые хотят помогать в сфере культуры, но не всегда могут найти актуальные возможности для самореализации. проект реализуется благодаря поддержке Фонда Грантов Главы республики Карелия.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.