5 с хвостиком волонтерам севера!

krik_5let

Волонтерскому отряду «КРИК» исполнилось 18 января 2014 г. целых 5 лет. За время существования отряда было проведено много мероприятий различной направленности, были достигнуты поставленные цели, и отряд вышел на новый уровень развития. Вместе с тем, волонтерский состав коллектива успел несколько раз поменяться, но еще есть ребята, которые творят добро с первого дня основания отряда. Вот что говорят некоторые из них по поводу своего отряда и волонтерства в целом:

«Я состою в волонтерском отряде “КРИК” уже 5 лет. И я не жалею о том, что согласилась прийти на занятие по приглашению знакомой. Мне очень нравится заниматься волонтерством: придумывать различные мероприятия и проводить их, составлять проекты, работать с детьми.
У нас в отряде очень хорошие ребята и просто замечательный руководитель, которые всегда помогут и поддержат. Спасибо вам!» – Дурнева Галина.

«Были клевые сборы, весьма активный состав, который уже успел смениться несколько раз и где-то подрастерять часть активности, но это все равно очень крутые люди, каждого из которых я уважаю весьма и весьма сильно» – Орлов Иван.

«Для меня волонтёрство – это путь к чему-то новому, полезному, интересному. Я очень горжусь нашим волонтерским отрядом. Мы проделали очень большую работу. Наш отряд достиг вершин на республиканском уровне, и это здорово. И я очень хочу, чтобы все продолжали в том же духе, у нас все получится» – Мартыненко Ольга.

В отряде есть ребята, которые стали волонтерами позже, но и они уже имеют опыт в этой деятельности. Они тоже поделились своим мнением:

«А мне запомнилось, как добровольцы помогали архиву. Мы трудились все вместе, весело, поэтому совсем не уставали. А ещё было очень приятно, осознавать, что ты делаешь доброе дело» – Пуртова Дарья.

«Когда-то давно, около пяти лет назад, узнав о существовании волонтерского отряда «КРИК» от своих одноклассников, которые были там с самого начала, я подумала: «Прикольно», но вступать туда желания не было. Неоднократно меня приглашали присоединиться к отряду, но я откладывала решение, сама не знаю, почему (теперь я уже сожалею о том, что не стала волонтером раньше, ведь у меня была куча свободного времени, которое было потрачено впустую). Скорее всего, потому, что мне не особо близок образ «идеального волонтера» – милосердного, отзывчивого, чуткого, спешащего всем помогать. Начав свою деятельность в отряде, я поняла, что волонтер может заниматься разными делами, а не исключительно помощью, например, проведением различных мероприятий. Такой подход мне нравится больше, потому что готовить мероприятия, разнообразные по содержанию, сложно, но вместе с тем довольно интересно – это всегда необычный опыт и полезные навыки. Иногда, конечно, бывает тяжело, и я почти не чувствую поддержки других волонтеров в моем отряде, но это не страшно, потому что каждый выбирает для себя сам – создавать то, что ты хочешь, или просто ныть. Я уже сделала свой выбор, сделай и ты» – Ашкелович Наталья

А в этом учебном году к нашему отряду присоединились новые участники. Вот их первые впечатления:

«Волонтёрство – это шанс подарить частичку себя людям, свою заботу детям, тепло, жизнерадостность и океан улыбок! А ещё … наверное, я хочу почувствовать себя нужной тому, кто поверит в меня. Сделать полезное – это недостающий элемент во мне, и волонтёрством я хочу заполнить эту пустоту. Когда я пришла на первое собрание волонтёров, я очень сильно волновалась, получится-ли у меня стать настоящим волонтёром или нет. Но теперь, когда мы собираемся каждую неделю, я понимаю, что все мы, кто посещает эти сборы, постепенно становимся истинными волонтерами. Стоит оглянуться на пару недель назад, когда мой отряд во главе с Анастасией Леонидовной устроил Новогодний вечер «Приключение в сказочном лесу» для младших школьников. Мы устроили детям маленький праздник, подарили им и родителям огромную радость и море впечатлений. Я думаю, ребята будут помнить об этом ещё очень долго. Стоит мне вспомнить глаза тех маленьких детей, которые смотрели на нас с таким чувством благодарности, за то, что мы провели для них, на лице тут же появляется улыбка» – Кораблина Виктория.

«Волонтерский наш отряд
Это просто высший класс,
Каждый это знает,
И попасть в него мечтает.
Ведь у нас все отлично!
И проходит все ритмично,
Всегда мы всех спасем,
И на помощь к вам придем.
Малышей не обижаем,
А трудностей не избегаем.
Все проходит на ура,
И дело и игра!» – Архипова Ольга.

«Волонтерский отряд для меня – это место, где можно общаться с интересными людьми, узнавать что-то новое и главное – творить добро! Все мероприятия – одно лучше другого! Хоть в отряде я недавно, но я уже накопила много хороших эмоций, немного опыта и познакомилась и подружилась с очень хорошими ребятами. Искренне желаю им всего хорошего. А так же капитану отряда Анастасии Леонидовне, которая вела нас к добру и была рядом. Спасибо вам, отряд «КРИК»! Я не жалею, что стала частью отряда, ведь с вами – жизнь ярче! Добро спасет мир!» – Скрипниченко Елена.

«Я в свою очередь, как руководитель отряда, хочу сказать слова благодарности всем тем, кто был рядом с нами, помогал и вдохновлял на важные дела. Спасибо, Гасинец Ольге Витальевне, Артамоновой Ирине Сергеевне, Грабар Наталье Евгеньевне, Сторч Елене Евгеньевне, Скрипниченко Наталье Сергеевне. И, конечно же, поздравляю свою команду волонтеров, спасибо за ваш труд и улыбки! Помните, что даже капля доброты помогает делать мир ярче и интереснее. Все в ваших руках!» – Анастасия Койвула.

Волонтерский корреспондент Ашкелович Наталья.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.