Организаторы волонтеров делятся успехами

itogi

В пятницу, 2 февраля, участники обучающей стажировки для организаторов волонтеров встретились онлайн. Они поделились достиженями, которые удалось получить в ходе внедрения практик и моделей работы с волонтерами. За три месяца после окончания стажировки Ирина Рохияйнен, представитель приюта животных в г. Олонец, опубликовала серию постов в соц.сети, сменив содержание и настрой. Некоторые посетители группы отметили эти изменения, которые оставляют больше позитивных впечатлений от чтения материалов. Также Ирина рассказала о новой акции, которые удалось запустить, вдохновившись темой апсайкла. Теперь волонтеры города делают игрушки для собак из старых вещей.

Антон Ефимов, волонтер команды “Вместе” из пос. Лоухи, поделился практикой реализации проекта по национальным играм, которую он разработал с коллегами из Лоухского и Кемкого районов. Коллеги вместе провели большой фестиваль для подопечных социального центра, а также запустили серию мастерских для учащихся младших классов.

Ярослава Роганина, специалист Центра сохранения культурного наследия из г. Петрозаводск, рассказала о практиках, которые удалось реализовать совместно с партнерами проекта “Культиватор” из г. Сортавала. А также пригласила всех принять участие в республиканском флешмобе в день Вмирного сохранения культурного наследия, который состоится в апреле.

Встреча проходила в рамках реализации проекта “Служба заботы о волонтерах Карелии” при поддержке Фонда Президентских грантов.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.