Волонтеры Водлозерья!

lager

Карельский центр развития добровольчества приглашает  молодых людей и девушек, желающих побывать в уникальном и заповедном месте Карелии – национальном парке “Водлозерский”, присоединиться к команде волонтеров Парка. Есть хорошая возможность побывать там бесплатно в качестве волонтера. Да, при этом понадобиться немного поработать, но это хорошая возможность проверить свои силы, насладиться красотой Карелии и провести время в хорошей компании.

Вакансии:

1. Волонтеры туристических стоянок. Требуется помощь по благоустройству и оборудованию кордонов и стоянок. Формируются мини-группы на период 10 дней в течение всего лета.   Заезд первой группы:  5 июня.

2. Волонтеры экотроп. Необходима помощь в работе по благоустройству и созданию экологических троп. Группы по 4-5 человек на период 5-7 дней, в течение  июля- августа.

3. Волонтеры лагеря “Калипсо” на территории Парка. Необходима помощь в  работе детского лагеря “Калипсо”. Мини-группы  2-3 человека на период 10 дней, июль – август. Первая смена:  подготовка лагеря, хозяйственные работы и т. п., работа в самом лагере. Возможность участия в творческой программе лагеря, экскурсии. Первая смена: 14 – 24 июля, вторая смена – 25 июля – 5 августа, 3 смена – 6 -16 августа.

Условия:

Парк организует и оплачивает:

- проживание на территории лагеря (палатки либо кардоны, организация бани)

- транспорт от Петрозаводска до территории парка и обратно (Пудожский район)

- питание (туристическое, организация приготовления пищи)

Требования к волонтерам:

- ответственность

- для работ в детском лагере приветствуется умение общаться с детьми

- для работ по благоустройству троп – хорошее владение топором, пилой (работа связана с физическими нагрузками)

- прививка от клещевого энцефалита.

Рекомендуем перед поездкой сделать страховки на случай укуса змей и клещей.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.