С правом по жизни!

В  МОУ СОШ №43 с углубленным изучением отдельных предметов учатся  интересные  ребята. С некоторыми из них мне – специалисту Центра развития добровольчества – довелось познакомиться поближе.

11 «б»  класс углубленно изучает право и его отрасли. Имея некоторые навыки в проведении тренингов, образование и опыт работы юристом, с ноября 2010 г мне посчастливилось преподавать ребятам этот нелегкий, но очень интересный предмет.  Используя тренинговые техники активного обучения, ребята на практике  познакомились с содержанием трудового договора и трудового кодекса, составом преступления, понятием и видами преступлений и ответственностью за них. В конце учебного года ребят ждет ответственное дело – написание обобщающего теста по праву за весь учебный год. Но ребята дружно уживаются с юмором и его другом – оптимизмом, что не дает им падать духом перед трудностями.

Я искренне считаю, класс очень дружный, и с ребятами приятно работать. Они живо участвуют в обсуждениях и задают много уточняющих вопросов. А если выйти за рамки учебного процесса – ребята интересные и активные, создали свою команду КВН с креативным названием «Бычий край», кто-то из ребят зачастую выступает в роли ведущего школьных концертов, кто-то танцует. Одним словом, мне с ними интересно и работать, и общаться!

Вот несколько отзывов ребят о наших с ними занятиях: «Интересно. Все доступно объяснено и понятно. Каждую ситуацию разобрали на примере и получили ответы на наши вопросы. Лекции проходят не скучно, но в то же время познавательно».

Незаметно подкрадывается конец учебного года, и скоро ребятам предстоит сдавать ЕГЭ, и мне уже сейчас не хочется расставаться с ними. Но надеюсь, что на этом наше с ними общение не закончиться.

Богачева Светлана

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.