Родительское воскресение: разрушение мифов

rodit_den
В воскресение, 22 января, в Детско-юношеском центре состоялось «Родительское воскресение», волонтеры команды W-exit пришли на встречу со своими родителями, чтобы показать им место, где ребята проводят каждое  воскресение на протяжении более двух лет.
В волонтерское объединение W-exit в начале этого учебного года пришло много новичков, в основном это ребята 9-10-х классов разных школ города. В декабре все стали замечать, что посещаемость новичков резко упала, поняв, что причина в родителях, которые не пускают ребят на занятия, опытные волонтеры решили провести родительское воскресение и развенчать все мифы родителей о W-exite.
Активисты команды показали фотографии ранее реализованных проектов, волонтеры и родители познакомились друг с другом, а затем ребята представили на суд родителям идею своего нового проекта, вначале взрослые начали сильно критиковать идею, а потом подключились к доработке проекта и внесли много предложений, как улучшить этот  проект. В итоге встречи всех ждал чай с вкусностями и живое общение, обмен мнениями.
Как поведали ребята после мероприятия, «планируя это событие, мы переживали, как все пройдет, а вдруг родителям все не понравится, а как взрослым рассказать идею своего проекта, чтобы было понятно, но уже вначале встречи, когда все родители были в сборе, мы увидели, что успех нам обеспечен».
После встречи волонтеры остались, чтобы продолжить работу над проектами, а родители счастливые, что весело и с пользой провели воскресный день с детьми, отправились домой. Сейчас ребята обсуждают серию подобных совместных мероприятий с родителями: дискуссионный клуб с просмотром фильмов, катания на лыжах, ледянках на Кургане и т.п. Никто не отрицает, что время новым традициям W-exita положены!
Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.