Без волонтеров и биатлонист не стреляет

biatlon
С 12 по 15 января 2012 г. на лыжной базе «Курган» проходил открытый кубок Карелии по биатлону.  Одним из организаторов выступал Карельский союз биатлонистов, руководитель этой организации Алексей Ермашов стремится проводить подобные соревнования на высоком уровне и приглашает на помощь судьям волонтеров, как это заведено на крупных российских или европейских соревнованиях. Для волонтеров Петрозаводска это становится хорошей спортивной традицией.
Кубок Карелии по биатлону не стал исключением, на этих соревнованиях работала слаженная волонтерская команда девушек и юношей. Все четыре дня состязаний, включая день тренировки, девушки провели на стадионе и помогали судьям вести учет штрафных кругов, следить за попаданиями спортсменами в мишени, встречали биатлонистов на финише и помогали снять оружие и номера.
По словам самих волонтеров, «за эти дни мы погрузились в закулисье биатлона, мы радовались, когда на пьедестал победителей поднимались спортсмены, за которых мы болели во время соревнований. Жаль, что соревнования так быстро закончились, но мы готовы помогать и в других соревнованиях, мы рады, что нас пригласили помогать здесь».
В знак благодарности для команды волонтеров руководители Союза биатлонистов и Центра развития добровольчества устроили чаепитие с вручением благодарственных писем и настольные игры в  Городском центре молодежи. В субботу, 21 января, все желающие волонтеры смогли покататься на лыжах на базе Курган, для этой прогулки экипировка предоставлена безвозмездно в знак благодарности за их работу.
Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.