Личная книжка волонтера – приложение к резюме!

lkv

14 сентября 2011 г. Карельский центр развития добровольчества организует  пресс-конференцию в  Карельском государственном краеведческом музее, посвященную началу сотрудничества муниципальных, общественных и бизнес организаций города, которые признают наличие “Личной книжки волонтера” у соискателей на вакантные должности, как дополнительное приложение к резюме.

Личная книжка волонтера подтвержает реальный опыт молодого человека в той профессии, на которую устраивается соискатель. МОлодой человек, активно участвующий в социально-полезной деятельности отличается развитием личностных качеств, таких как коммуникативность, ответственность, стремления к получению качественного результата, позитивный настрой к работе.

Также на конференции пройдет презентация уникального для Карелии и других регионов России  молодежного проекта «Перепись добровольцев Карелии». Данный проект реализуется с целью создания единой мобильной сети добровольцев на территории республики. В ходе проекта будет переписано порядка 10000 молодых людей во всех районах республики, подтверждающих участие в волонтерской деятельности. Проект реализуется при финансовой поддержке Государственного комитета Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.
Также на пресс-конференции координатор федерального проекта «Личная книжка волонтера» расскажет об особенностях реализации в Республике Карелия.

В пресс-конференции примут участие: Гольденберг М.Л., Директор Карельского государственного краеведческого музея, специалисты Государственного комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, специалисты Городского центра молодежи, бизнес-партнеры проекта.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.