На старт! Внимание! Перепись!

press-konferencia_2

4 сентября 2011 года в зале Благородного собрания Карельского государственного краеведческого музея на пресс-конференции дан старт Переписи добровольцев Карелии. Сотрудники Карельского центра развития добровольчества, организаторы мероприятия, представили всем участникам встречи цель и задачи переписи, рассказали технологию проведения переписи 10000 молодых волонтеров из всех районов Карелии.

«Перепись добровольцев Карелии 2011» – исследование, которое проводится впервые как в республике Карелия, так и в России в целом. Отличительной особенностью проекта является то, что в результате организаторы получат не только сухие статистические данные о том, какое количество молодежи Карелии вовлечено в волонтерскую деятельность, но и сколько молодых людей готовы реально помогать в качестве волонтеров в деятельности общественных организаций и волонтерских команд на территории республики.

В ходе данной пресс-конференции состоялась публичная презентация еще одного направления работы – «Личная книжка волонтера», который реализуется в Карелии уже 2 года, но только сейчас проект получает новое развитие. На пресс-конференции состоялось подписание первых соглашений с МУ «Центр молодежи» и Салоном-парикмахерской «Валерия», которые с этого дня признают наличие «личной книжки волонтера» у молодых людей при устройстве на работу, как дополнительное приложение к резюме. Это только начало подобных действий, в скором времени подобные соглашения будут подписаны еще с рядом организаций.  На мероприятии несколько волонтеров впервые получили свою «Личную книжку волонтера» в торжественной обстановке.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.