Центр добровольчества расширяет границы сотрудничества

soglashenie WS

На прошлой неделе Карельский Центр развития добровольчества подписал соглашение о сотрудничестве с Советом директоров профессиональных образовательных организаций, а также Петрозаводским Автотранспортным техникумом. Основная тема для взаимодействия – это подготовка волонтеров к региональному этапу Чемпионата рабочих профессий Wolrdskills (“Молодые профессионалы”), который пройдет в середине декабря 2018 г. Но региональным этапом все не закончится, Центр добровольчества недавно провел семинар для специалистов ССУЗов Карелии и представил программу наследия регионального этапа – это создание сети студенческих добровольческих команд, которые продолжат свою работу на базе ССУЗов, заинтересованных в развитии студенческих форм добровольчества.
- Нам бы хотелось в Год добровольца в России максимально заложить системные подходы к развитию движения в республике, продвигать единые стандарты подготовки и сопровождения волонтеров, чтобы создать комфортные условия для оказания помощи волонтерами и для их долгосрочных взаимодействий с организациями, которым они собираются помогать, – рассказала Дарья Маковецкая, руководитель Карельского центра добровольчества.
Во время подписания соглашений Ирина Кувшинова, директор ПАТТ и координатор Совета директоров ПОО, выразила слова благодарности за опыт предыдущего сотрудничества с Центром и расставила акценты на развитие социальных и профессиональных компетенций у студентов ССУЗов через вовлечение в добровольчество.

Проект по сопровождению волонтеров регионального этапа Worldskills проходит при поддержке Гранта Главы Карелии и Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.