Балтийский артек: здесь собралась молодежь будущего!

baltartek

На берегу Балтийского моря уже второй год подряд молодежь Калининградской области и не только собираются в одном месте, чтобы разрабатывать свои собственные проекты, обучиться навыкам эффективных руководителей, приобретать новых друзей, коллег и партнеров.
Организатором форума выступило Агентство по делам молодежи Калининградской области.

Первая смена «Молодежь будущего» молодежного палаточного форума “Балтийский Артек-2011″ открылась 17 июля для лидеров и активистов детских и молодежных общественных объединений, членов органов студенческого и ученического самоуправления, участников добровольческого движения, членов молодежных консультативных структур при органах местного самоуправления и органах исполнительной власти.

Условия проведения лагеря впечатляют: автономный палаточный городок, расположенный на охраняемой территории с налаженной системой жизнеобеспечения, оснащенный 6-местными палатками для проживания, шатрами для проведения мероприятий, летними душами на солнечных батареях и биотуалетами, доступом в Интернет на территории лагеря.
Участники лагеря обеспечены трехразовым горячим питанием, питьевой водой, медицинским обслуживанием.

На первой смене побывала Дарья Маковецкая, руководитель КРОМО “Центр развития добровольчества”, которая провела презентацию Центра и краткое обучение   волонтерской деятельности.

По словам Дарьи Маковецкой: “Балтийский артек” – интересный форум, где собрались ребята, готовые не только обсуждать проблемы, но и находить пути их решения и действовать.  для нас это второй Северо-западный молодежный форум, тем он и важен для нас, чтобы получить определенный опыт и использовать его при проведении площадки “Добровольчество” на форуме “Гиперборея” в Карелии.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.