Начало великого пересчета!

logo_perepisi

Что такое перепись добровольцев и зачем в ней участвовать?
Во-первых, перепись добровольцев в Карелии – это первый и уникальный в своем роде проект, за который не брался ни один регион в России.
Во-вторых, перепись добровольцев – это отличный способ узнать, как много молодых людей в районах Карелии готовы придти на помощь и  желающих оказать поддержку там, где это может быть необходимым.
В-третьих, принимая участие в переписи, у тебя появляется реальный шанс познакомиться с интересными людьми, присоединиться к сообществу добровольцев Карелии и быть в курсе самых важных событий твоего города или посёлка. А если у тебя до сих пор нет  Личной книжки волонтёра  – это еще и возможность получить ее!

О чём будут спрашивать на переписи?

Как и любая анкета, перепись включает в себя вопросы о контактных данных, которые привычны каждому. Они необходимы для того, чтобы мобильно распространять информацию об интересных проектах, возможностях помогать в качестве волонтеров.  Также в анкете будет уделено внимание твоему опыту волонтерской деятельности, где успел проявить себя и почему решил заняться этим, а также в каких видах деятельности хотел бы поработать в качестве добровольца.

Как будет проходить Перепись добровольцев 2011?

В каждом районе нашей республики перепись волонтёров будет проводиться обученными людьми, возможно, вашими друзьями и знакомыми. Они помогут заполнить бланки, ответят на все вопросы о переписи, затем передадут все данные в Центр подсчётов.
Заполнение переписной анкеты не займет много твоего времени, переписной лист построен в форме алгоритма и от тебя потребуется только расстановка галочек в определенных местах бланка.
Сама перепись пройдет в октябре 2011 года, а результаты будут презентованы на Форуме добровольцев Карелии – 4 декабря.

Я могу принять участие в переписи волонтёров 2011?
Да, если тебе есть 14 лет, если ты состоишь в волонтерской команде или периодически участвуешь в социальных проектах в качестве добровольца или только планируешь этим заниматься.

Что такое Личная книжка волонтёра?

Личная книжка волонтера – документ, который служит для учета добровольческой (волонтерской) деятельности и содержит сведения о стаже волонтера, его поощрениях и дополнительной подготовке. Другими словами, это документ, в который будут заноситься все твои добрые дела, и записываться участие в том или ином проекте. В будущем она сможет  помочь при устройстве на работу, участии в самых интересных и масштабных добровольческих проектах, таких как Универсиада и Олимпийские игры.

А где можно узнать подробности о проекте?
Здесь! :) Проект «Продвижение молодежного добровольчества в Карелии», разработан Карельским центром развития добровольчества и реализован будет до 20 декабря 2011 г. в районах республики. Этот проект был поддержан Государственным комитетом Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму в ходе конкурса субсидий НКО.
Цель проекта – вовлечь  молодых людей путем развития системы информирования, поддержки и признания молодых людей в  добровольческой деятельности с использованием современных информационных технологий и новых форм.
В рамках проекта помимо  «Переписи добровольцев» будет открыт дистанционный курс по теме «Добровольчество». В рамках подготовки кадрового резерва добровольчества для 22 руководителей и активистов волонтерских отрядов из районов Карелии специалисты Центра проведут обучающий семинар по реализации проекта в районах и работе в качестве операторов «Переписи добровольцев» и «Личной книжки волонтера».

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.