Весенняя неделя добра приближается!

vnd2011

Карельский центр развития добровольчества, являясь членом Национального Координационного Комитета в проведении всероссийской акции Весенняя Неделя Добра (далее ВНД) 2011 г. приглашает все заинтересованные организации войти в состав участников по проведению 15-й Недели Добра – 2011 г. в Республике Карелия.
Вы можете предоставить информацию о Ваших социально-значимых мероприятиях, проектах, акциях, которые Вы планируете провести в период с 16 по 23 апреля 2011 г. Это может быть Ваша плановая работа с участием волонтеров (добровольцев) или дела, намеренно реализуемые в рамках Весенней недели добра!
Все, указанные Вами мероприятия будут включены, в общий план действий  в рамках Всероссийской акции Весенняя Неделя Добра. Анонсирование мероприятий будет осуществляться на Российских сайтах, электронных рассылках, Вестнике ВНД – 2010 г., который будет распространяться по всем регионам России, а также будет вестись он-лайн счетчик участников и добровольцев на сайте «Добрая Карелия».
Участвуя во всероссийской акции, мы вместе сможем заявить о Республике Карелия на российском уровне. Регионы России смогут узнать о Ваших организациях, что может способствовать распространению опыта Ваших организаций и поиску партнеров.
Для участия в Весенней неделе добра необходимо заполнить ФОРМЫ 1-3, которые находятся в приложении, и направить их до 05 апреля  2011 года в Координационный комитет ВНД по Карелии по эл. почте dobrocentr@yandex.ru (КРОМО «Центр развития добровольчества»).

Подробнее о Весенней Неделе Добра:
Цели ВНД – популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; вовлечение молодежи в социальную практику; укрепление сотрудничества между  институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем.
Фокус  ВНД 2011:
Весенняя Неделя Добра 2011 года – это одно из ключевых мероприятий Общероссийских  добровольческих действий, посвященных 10-летию Международного года добровольцев (МГД 2001+10), учрежденного Программой Добровольцы ООН и Европейского Года волонтеров, учрежденного Европарламентом.
Приоритетными в 2011 году станут добровольческие акции, мероприятия, посвященные помощи и заботе молодых о ветеранах ВОВ. Во многих школах России в эти дни пройдут тысячи уроков добра для юных граждан, мероприятий и акций нравственно патриотического образования и воспитания. 16 апреля 2011 года Неделю Добра откроет День молодых добровольцев России, приуроченного к Всемирному дню молодежного служения (15-17 апреля), ежегодно объединяющего усилия молодых добровольцев более 100 стран мира!

Общая координация Весенней Недели Добра осуществляется Российским Национальным координационным комитетом, сформированным в 2010 году с участием неправительственных, государственных, коммерческих, международных и иных организаций, координирующих/поддерживающих добровольческие мероприятия, акции на региональном, межрегиональном, национальном уровнях.
Приглашаем все заинтересованные организации к партнерству и сотрудничеству в составе Российского Национального координационного комитета или Регионального координационного комитета (РКК) в своём городе, или просто участника Недели Добра-2011!

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.