ZOOBOOKS или как книги спасают животных

zooboks

В субботу, 25 апреля, Центр молодежи превратился в центр благотворительной акции ZOOBOOKS. Здесь волонтеры Центра добровольчества провели акцию в поддержку бездомных животных. Ребята в течении апреля собирали книги от жителей города. В субботу любой желающий мог заглянуть на выставку книг и прикупить себе редкий экземпляр хорошей литературы. Все вырученные деньги 5402 руб. переданы первому приюту бездомных животных.

Всех гостей встречала милая Алиса из страны чудес, она провожала гостей на интересные мастер-классы. Здесь готовили своими руками оригами, делали ловцов снов, яркие мандалы. Красавицы украшали свои руки рисунком из хны от профессиональных художниц, которые помогают в этом проекте в качестве волонтеров. Любители литературы смогут поторговаться на аукционе ценных книг и заполучить редкий экземпляр. Между делом можно попить чаю с Алисой и насладиться приятной атмосферой.

Идею такой акции придумали сами горожане, после участия в школе волонтеров. Поначалу она казалась очень необычной и мало реалистичной. Как книги могут помочь животным? Но в ходе реализации ребята убедились, что очень много людей готовы в этом участвовать и помогать! Если книги останутся и после аукциона, то их передадут в социальные центры и библиотеки в районах Карелии. У руководителя проекта Валентины Григорян, школьницы из Лицея №1, уже есть идеи по развитию этого проекта.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.