Волонтером года стал Донор Петрозаводска!

vg_2015

В субботу, 25 апреля 2015 г., на молодежной базе МАТКАЧИ состоялся ФИНАЛ Республиканского конкурса «Волонтер года». Сюда прибыли самые активные волонтеры из 12 районов Карелии, которые в течении года помогали людям, реализовывали свои проекты, создавали волонтерские команды. Всего в финале приняло участие 35 добровольцев, из них 10 в заочной номинации «Важное дело».

Конкурсантов ждали сложные, но интересные задания. Помимо испытаний организатор конкурса, Центр развития добровольчества приготовил ряд полезных мастер-классов, которые улучшат работу лидеров волонтерских команд. Работали общие сессии для обмена опытом и обсуждения проблем в добровольчестве. Конкурс проводится в 9-й раз при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК, Карельского регионального центра молодежи.

В этом году в рамках волонтерского корпуса Победы, включена специальная номинация «Волонтеры Победы». Самым почетным для волонтеров является участие в номинации Гран-при конкурса «Волонтер года». Ведь это признание всех единомышленников, поддержка волонтеров из разных организаций и лучший опыт движения в Карелии. По решению жюри главный приз конкурса получил студент физико-технического факультета ПетрГУ, руководитель карельского волонтёрского донорского движения Андрей Варшуков.

Конкурс проходил в рамках Весенней неделе добра, когда тысячи добровольцев по всей России объединяются и реализуют множество социальных акций: от сбора макулатуры, экологических субботников до благотворительных концертов, сдачи крови или семейных праздников. В Карелии в этом году участвует более 60 организаций, которые реализуют порядка 200 акций помощи.

Фотографии можно посмотреть в группе Доброцентра10.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.