Финал “Школы правозащитников”!

pravozashita

На базе Детско-юношеского центра состоялся финал регионального этапа молодежной игры «Правовые волонтеры». На станциях команды старшеклассников решали непростые задачи, основанные на реальных ситуациях. Участники игры должны были за ограниченное время разобраться в правонарушении и вынести решение о том, какое наказание может понести нарушитель. Кроме того, волонтёры познакомились с работой социальных учреждений и попробовали составить обращение к уполномоченному по правам человека, тем самым помочь пожилому человеку восстановить справедливость и получить пособие по инвалидности.

На подведении итогов присутствовал Уполномоченный по правам ребенка Карелии. Геннадий Александровчи Сараев выразил благодарность организаторам за создание правопросветительского проекта для молодежи, а также сделал предложение присоединяться к команде волонтеров при уполномоченном по правам ребенка и помогать лучше понимать проблемы современной молодежи, а также участвовать в решении реальных дел.

В игре приняли участие команды из школ Петрозаводска и Кондопоги. Места в финале распределись так:
1 место — 9 школа (Петрозаводск)
2 место — СОШ № 1 (Кондопога)
3 место — Ломоносовская гимназия (Петрозаводск)
4 место — Академический лицей (Петрозаводск)

После прохождения участниками дистанционного опроса, буду объявлены победители и определена команда, которая отправится в Москву на национальный финал. А самые активные волонтеры проекта отправятся на стажировку в Российский новый университет. Игра проводится при поддержке Фонда Президентских грантов. Региональными организаторами проекта в Карелии выступает Карельский центр развития добровольчества.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.