Волонтеры стартуют с биатлонистами

biatlon

Новый год для карельских волонтеров начинается активно со старта на Первенстве СЗФО по биатлону среди девушек и юношей. С 14 января волонтеры пройдут специализированную подготовку в спортивном центре “Курган”, которую проведут судьи и представители Союза биатлонистов Карелии. На следующий день волонтеры будут помогать в проведении официальной тренировки: оказание помощи спортсменам на старте-финише, судьям на стрельбище, в разметке и сопровождении трассы. Работа волонтеров на первенстве продолжится с 16 по 19 января.

Для некоторых волонтеров эти соревнования станут первым зимним событием, где они смогут себя проявить и помочь, для кого-то это будут тестовые соревнования перед Международной гонкой “По земле Сампо”, которая возьмет старт через неделю после окончания состязаний по биатлону. Старшим волонтером на соревнованиях выступает Татьяна Воробьева, координатор Личной книжки волонтеров Центра добровольчества. Через две недели она отправиться волонтером биатлона на Олимпийские игры. Для Татьяны карельские старты – последние приготовления и отработка навыков, которые помогут ей успешно справляться с ответственной работой в Сочи.

В четверг, 16 января, в кинотеатре “Премьер” состоится торжественное открытие Первенства Северо-Западного федерального округа по биатлону среди юношей и девушек 1995-1998 г.р. В рамках торжественного открытия пройдет официальное награждение за первый день соревнований в дисциплине индивидуальная гонка.

Кроме этого, всех присутствующих ждет сюрприз – впервые в истории Российского биатлона состоится online-трансляция соревнований по биатлону в кинотеатре. Будет организован просмотр 6-го этапа Кубка мира по биатлону, проходящий в Антхольц-Антерсельва (Италия).

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.