Волонтеры Карелии, айда смеяться в Киндасово!

kindasovo

«Киндасово» – это ежегодный праздник юмора и смеха, который проходит в  Пряжинском национальном муниципальном районе. В этом году он пройдет 17 июня в деревне Киндасово, которая расположена в живописной излучине реки Шуя. Праздник растет и рук организаторов не хватает, они с радостью приглашают волонтеров на помощь.

Сельский праздник юмора успешно проходит с 1986 года. И гостей на него собирается до 10-ти тысяч человек. Инициатором проведения праздника, первым его организатором и режиссёром стала известная в Карелии и за её пределами собирательница фольклора Виола Валентиновна Мальми. Собранные ею байки и истории о незадачливых мужиках деревни Киндасово легли в основу действия праздника.

Традиционно в день фестиваля проходит народное гуляние, звучат шутки, анекдоты. Каждый может стать участником весёлых розыгрышей и конкурсов, погрузиться в атмосферу сельской жизни. В разные годы участниками фестиваля были юмористы из Габрово, Удмуртии, Литвы, Финляндии. Своё творчество дарили зрителям Ефим Шифрин и Игорь Маменко.

Для волонтеров здесь работы будет вдоволь. Вот примерный перечень видов деятельности:

1. ЭКО Волонтеры. Помощь в уборке сухого мусора до и после проведения фестиваля.

2. ART волонтеры. Помощь в обустройстве территории и расстановкенеобходимых декораций и т.д.

3. Анкетирование. Проведение бесед с гостями фестиваля и  сбор данных о ходе мероприятия.

4. Сувенирщики.  – Помощь в реализации сувенирной продукции на территории фестиваля.

5. ВолонтерПИТ. Помощь в раздаче продуктов питания полевой кухни для организаторов фестиваля.

6. Волонтеры таможни. Таможня – это место, где продаются билеты. Задача и сложная, и приятная – быть лицами фестиваля. Волонтеры в костюмах, улыбаясь, гостеприимно встречают посетителей и помогают в продаже билетов.

Возможности организаторов: Для волонтеров будет организован трансфер от г. Петрозаводск до Киндасово и обратно, проживание и питание на месте проведения мероприятия.

Требования к волонтерам:

Возраст от 15 лет,

Возможность находиться на территории проекта с 15 по 17 июня,

Выслать заполненную анкету до 01 июня  по эл. почте dobrocentr@gmail.com

До встречи в Киндасово!

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.