Волонтеры идут на эксперимент!

dobro_nesu

Сегодня, 10 октября, стартует социальная игра для молодежи города “Эксперимент добра”, в ходе которой 12 команд из школ и колледжей смогут помочь 10-ти различным организациям: Национальный музей, Эколого-биологический центр, Социальный центр “Надежда”, Карельская филармония, библиотека для слепых и другие. У команд, состоящих из 5 человек, будет ровно неделя, чтобы выбрать те организации, в которых они хотели бы попасть и справиться с волонтерскими вакансиями.

Основная задача игры – показать молодежи различные организации, которым требуется волонтерская помощь, а также чтобы сами ребята могли для себя подобрать те виды работ, которые им интересны, возможно, в дальнейшем они станут их профессиями.

Победители в этом проекте все! Но самые активные команды, набравшие наибольшее количество игровых баллов смогут оправиться со старшими волонтерами в визит-центр Лучевое или будут приглашены на ежегодную вечеринку волонтеров. Итоги будут подведены 17 октября в 17.00 в офисе Центра добровольчества.

Проект реализуется в рамках программы “Городской корпус волонтеров” при поддержке МОУ ДОД “Детско-юношеский центр”.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.