Осенью волонтеры зажигают!

image

7 октября в столице Карелии состоялось яркое событие – танцевальный флэшмоб, посвящённый началу Эстафеты Олимпийского огня в России. Единовременно более 70 человек: волонтёры маршрута, СМИ, пунктов сбора, городских празднований, логистики – собрались возле Молекулы напротив главного корпуса ПетрГУ, чтобы поприветствовать старт движения огня по территории страны.

Танец задумывался еще и как сплочающее дело для волонтеров. Ведь скоро ребятам плечом к плечу придется слаженно сработать при сопровождении факелоносцев на маршруте и городских празднованиях, а также сопровождая кортеж Эстафеты и команду организаторов. Незабываемыми стали дни подготовки, которые проводились под руководством Михаила Шучева и старших волонтеров. Ребята танцевали вечерами, в выходные дни, чтобы танец произвел на всех позитивные впечатления. В итоге эмоции волонтеров зарядили всех прохожих.
Напомним, что в наш город Олимпийский огонь прибывает 22 октября и пройдёт почти 13 километров по городу. Для волонтёров начинаются самые напряжённые деньки, ведь перед ними стоит серьезная задачах – достойно встретить Эстафету Олимпийского огня в Карелии!

Фетюлина Нина

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.