Волонтеры едут на Чемпиона мира по биатлону

volunteer_biathlon

В воскресение, 1 марта 2015 г., 22 волонтера Карелии отправятся в Контиолахти (Финляндия) для помощи в проведении Чемпионата Мира по биатлону. В состав сборной вошли ребята из 6 районов Карелии. Среди них есть студенты и работающая молодежь в разных сферах.
Отбор Карельских кандидатов начался еще в августе прошлого года. Специалисты центра добровольчества проводили общее собеседование, затем на английском языке. Из большого числа желающих была определена группа кандидатов, имеющих опыт волонтерской деятельности, высокую мотивацию помогать именно на соревнованиях по биатлону, знающих английский язык на требуемом уровне. Учитывался опыт стажировок на соревнованиях по биатлону в Петрозаводске.
Карельские волонтеры будут помогать на зрительных секторах, вдоль трассы, а также на пунктах входных зон. Такой опыт и понимание специфики работы ребята пока успели получить только на карельских соревнованиях, в том числе в ездовом спорте «По земле Сампо». Но в составе есть ребята, которые побывали на Олимпийских играх в Сочи и передают этот опыт новичкам.
Карельские волонтеры высказывают пожелания, что после возвращения они продолжат свою волонтерскую работу
Благодаря тому, что между Карельским Центром добровольчества и координатором волонтеров Чемпионата Мира заключено соглашение, наша сборная едет на особых условиях. Проезд волонтерам обеспечивает Региональный центр молодежи и Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии. А проживание и питание предоставляет финская сторона. Остальные международные волонтеры, в том числе из других регионов Карелии добираются самостоятельно и сами оплачивают проживание и питание.

Данный проект реализуется по итогам проекта «Cross-Border Move for Health»(«Двигайся здоровым») ППС ЕИСП «Карелия» и в рамках Меморандума о сотрудничестве между Министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия и Департаментом образования и культуры Регионального административного агентства Восточной Финляндии, подписанного 26 июня 2014 г. в г.Петрозаводск.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.