Это воспитание себя, это испытание себя!

spasibo_volunteer

- Волонтерское движение в Карелии, как и во всей России расширяется и крепнет. Это пример патриотизма, любви к своей малой и большой Родине, это воспитание и испытание себя. Ваша работа доказала, что мы можем быть радушными хозяевами, принимать гостей любого уровня, обеспечить им комфорт и безопасность. Все это, в первую очередь, работает на будущее Карелии, – так начал встречу Александр Худилайнен с волонтерами международных гонок “По земле Сампо”.

В проведении Этапа кубка Мира по ездовому виду спорта в столице Карелии помогало 150 волонтеров, из них 30 ребят из 10 районов Карелии. В этой гонке волонтеры помогали не только в сопровождении трассы, информировании зрителей о программе, но и в создании брендбука события, работе медиа-команды. Большая часть команды помогала в обустройстве стартовой поляны. Также работали специальные группы переводчиков и по оказанию первой помощи.
Для части волонтерской команды это событие стало стажировкой перед предстоящей поездкой на Чемпионат Мира по биатлону в Контиолахти. Ребята тестировали свои силы, получали опыт работы на тех кпозициях, на которых они быдут помогать на биатлонном стадионе. Работу волонтеров высоко оценила вице-президент Международной федерации ездового спорта Анна Макинтайр, которая приехала в наш регион из Австралии.

В знак благодарности все волонтеры получили приятные сувениры от организаторов, старшие волонтеры получили памятные монеты от Петрозаводского монетного двора. Лучшим волонтерам Виктор Симонов, организатор гонки вручил пригласительные билеты в питомник ездовых собак. В конце встречи волонтеры сфотографировались с Главой Карелии и подарили ему свой отличительный значок и сувенирную кружку волонтеров гонки.

Теперь ребята ждут новых проектов и, конечно же, следующей гонки “По земле Сампо”.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.