В Москву за знаниями!

stajirovka

В начале июня представитель Карельского центра развития добровольчества Дарья Маковецкая отправилась на стажировку в Фонд «Созидание (г. Москва). Попасть туда, как оказалось, было не просто, перед началом стажировки был объявлен конкурс, и лишь 40 человек из 170 изъявивших желание смогли принять участие в стажировках, которые проходили в пяти некоммерческих организациях: Москвы, Санкт-Петербурга, Н. Новгорода, Барнаула, Пензы.
В Фонде «Созидание» собрались представители 9-ти общественных организаций разных городов России. В течение четырех дней участники обменивались опытом, дискутировали на темы развития добровольчества и вовлечения большего числа людей к благотворительной деятельности, знакомились с организациями Москвы.  В первые два дня Президент Российского центра развития добровольчества Г.П. Бодренкова рассказывала об устройстве центров добровольчества, которые активно создаются в регионах
В третий и четвертый дни участники стажировки посещали организации Москвы: БФ «Виктория», БФ «Крылья» и Комитет общественных связей г. Москвы, который занимается формированием координационного совета добровольческих объединений г. Москвы. Последним и одним из самых запоминающихся посещением стало знакомство с Агентством социальной информации, которое занимается информированием о деятельности общественных организаций. И действительно «Так-просто» подать туда информацию о деятельности своей организации, которую прочитают миллионы людей.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.