Добровольчество – инновации гражданского общества!

dobrovol3-2704

В г. Липецк 26-27 апреля состоялась VII Общероссийская конференция, посвященная добровольческим инициативам «Добровольчество – инновационный ресурс социального партнерства и развития гражданского общества». Целью конференции являлось укрепление механизмов сотрудничества между секторами общества для развития добровольчества. В конференции приняли участие более 120 представителей из 33 регионов Российской Федерации, Республики Украина, Эстонской Республики. Карельский центр развития добровольчества на конференции представляла Дарья Маковецкая.
Участники конференции были удивлены и радовались за Липецк, где в 2009 году Администрацией Липецкой области было создано государственное учреждение “Центр добровольчества”, которое финансируется из областного бюджета.
Представители добровольческих центров из 6 регионов России, в том числе и из Карелии, презентовали свой опыт создания центров и агентств для развития добровольчества, развитие механизмов взаимодействия с органами власти. В рамках пленарной сессии президент российского центра развития добровольчества Г.П. Бодренкова озвучила информацию о том, что мировое сообщество готовится к празднованию 10-тия добровольческих усилий и провозглашения 2011 год – годом добровольчества.
Конференция дала возможность существующим добровольческим организациям обменяться опытом, обсудить насущные проблемы развития добровольчества и спланировать сотрудничество.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.