Уникальные возможности каждый день

image

Безусловно, перед поездкой было сильное волнение – как работать с людьми с инвалидностью, как общаться, как обращаться. Но все страхи улетучились буквально в первую же встречу с атлетом в инвалидной коляске. Мы как раз спускались по канатной дороге с американкой Стефани – столько жизнерадостности и энергии в ней было!
В деревне живут атлеты абсолютно разных видов спорта. Они всегда доброжелательны, готовы пообщаться на насущные темы, обсудить соревнования или их пребывание в Сочи. И все как один довольны этим мероприятием! Ни одного негативного отзыва. Город прекрасно подготовлен для людей с инвалидностью всех типов. Все очень комфортно и удобно.
Работа у волонтеров моей функции совсем нетрудная – на специальных сервисах для атлетов как фитнес зал, кинотеатр, кафе, клуб. Мы общаемся с ними, помогаем решить текущие вопросы, консультируем и дарим лучи добра.
Выходных не так много, но я успела посетить все виды спорта, которые хотела – следж-хоккей, керлинг, супер-комбинацию и парасноуборд.
Сочи радует своими контрастами – днем я любуюсь великолепными видами заснеженных гор, а вечерами можно спуститься в прибрежный кластер и попасть в лето.
Паралимпийские Игры пользуются не меньшей популярностью, чем Олимпийские. Билетов не достать, а трибуны переполнены! Конечно, все болеют за наших – и как и последние несколько Игр, паралимпийцы радуют своими победами! 70 медалей это не шутки!
На самом деле, хочется, чтобы вся эта сказка не заканчивалась. Но как и все в этой жизни, вот-вот мы все разъедемся. А ведь волонтеры собрались со всех концов России – Владивосток, Казань, Москва, Санкт-Петербург, Карелия, Находка, Нижний Новгород и другие уголки России!!! Все это лишний раз раз подверждает общую концепцию Игр Сочи – лоскутное одеяло как символ объединения всей страны.
В целом, ощущения максимально позитивные. Как и всегда, у меня была своя Паралимпиада, с моими путешествиями, историями, людьми и воспоминаниями. Цените каждый момент своей жизни и старайтесь выжимать по-максимуму каждый день своей жизни!!
Впереди только самое лучшее, ищите уникальные возможности и не бойтесь бросаться в омут с головой!

Волонтер паралимпийских игр,
Елизавета Радзиковская

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.