Обратная сторона калевальской мечты

image

Калевала. Север Карелии. Долгий переезд, почти спартанские условия для жизни. Волонтеров, которые мечтают сюда попасть, этим не запугать. На международной гонке на собачьих упряжках “Kalevala-2014″ каждый проходит проверку себя и своих возможностей. Этот год не стал исключением. Сегодня здесь 28 волонтеров из 9 районов республики. Все волонтеры, которые здесь собрались, понимают формат работы, что от них требуется, многое решали сами без указаний организаторов.

Приезжая сюда помогать в третий раз, ты думаешь, что готов ко всему: морозу, тяжелой работе, быстрому реагированию на сложности. Оказываясь здесь, многое происходит совсем по-другому сценарию, и только тут ты понимаешь, что к чему бы ты не готовился испытаний не избежать. Этим и притягивает волонтерская работа в Калевале.

Главными экзаменами для ребят стали взаимоотношения в команде, без которых не получить качественный результат. Собаки, гонщики, атмосфера самого доброго вида спорта сделали свое дело и команда, пройдя все ссоры и личные конфликты, вышла на слаженную работу, ту, от которой получаешь неимоверное удовольствие и желание помогать все 24 часа в сутки.

Впереди остаются сложные дни: еще один ночной этап, финишный этап, после которого станут известны победители 5-й Международной гонки на собачьих упряжках ” Kalevala-2014″. Но волонтерская команда точно справится с этим. И скоро мы опять начнем ждать этого события год, набираться опыта, готовиться к непредвиденным испытаниям, искать новых героев волонтерского движениях, которые не побоятся бросить вызов северу.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.