Субботник – лекарство от мусора!

uborka

В субботу 19 мая в 11:00  организация “СПОК”  приглашает на субботник в небольшом лесном массиве, который расположен на Кукковке (ограничен ул. Торнева, Питкярантска и др.). Этим участком леса активно пользуются жители близлежащих домов, там много натоптанных троп, установлены кормушки, школьники из двух школ района занимаются там физ-рой.

Но тем не менее, территория абсолютно не обустроена, сидеть негде, гулять мамам с колясками неудобно. Мусора действительно много, недавно в газете “Петрозаводск” был составлен список самых замусоренных мест в городе, и этот лесной участок есть в этом списке!

Территория действительно важна для жителей района и эта акция принесет реальную пользу. Территория для уборки довольно большая и мусора очень много, поэтому мы ищем всех, кто может помочь. Если вы хотите присоединиться к помощникам, обращайтесь к Анне, координатору по тел. 8-909-567-13-13.

Все необходимое – пакеты для мусора, перчатки, вода для питья – будет раздаваться (предоставлено Администрацией). В этот же день будет организована машина для вывоза собранного мусора.

Субботник организует Региональная общественная природоохранная организация “СПОК” при поддержке Администрации города.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.