Ресурсный центр добровольчества

teame

Республика Карелия вошла в программу развития Ресурсных центров добровольчества. С начала августа 2019 г. на базе КРОМО “Центр развития добровольчества” сформирован проектный офис Центра, в задачи которого входит реализация программы “Регион добрых дел”. Ключевыми направлениями работы центра становятся проведение методической поддержки в разработке образовательных программ по подготовке субъектов добровольческой деятельности, создание системы поддержки действующих и создаваемых добровольческих объединений, а также программ по вовлечению граждан в добровольческую деятельность, реализация информационной кампании о вкладе добровольцев в развитие региона.

Сохраняются и традиционные направления деятельности реализация совместных с МОУ ДО “ДЮЦ” программ по подготовке молодежи Петрозаводска к добровольческой деятельности, помощь в сопровождении добровольцев крупных событий, содействие в разработке волонтерских программ новых направлений.

Также в конце сентября в Карелию приедут руководители волонтерских центров России перенимать опыт успешных практик развития добровольчества. В ходе конкурсного отбора в  июле этого года Центр признан лучшей из 8 платформой среди подобных центров России. Также осенью центр ждет сертификация от Ассоциации волонтерских центров, которая позволит проанализировать работу Центра и содействовать в разработке стратегии развития движения до 2024 года. Также Центр активно готовится в 10-летию своей деятельности, которую отметит в декабре.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.