Подготовлены рекрутеры волонтерской программы 100-летия Карелии

trening

С 10 по 11 февраля на базе Ресурсного центра развития добровольчества прошел тренинг-интенсив по подготовке корпуса рекрутеров, которые будут отбирать кандидатов в волонтеры на ключевые события 100-летия Республики Карелия. Участниками стали специалисты Регионального центра молодежи, учреждений культуры и экологии региона. Ведущими тренинга стали опытные рекрутеры: Дарья Маковецкая, руководитель Добровольческого центра, Иван Подгорный, специалист Добровольческого центра, Ксения Дворкина, руководитель Окружного центра программы Мобильности.

В ходе насыщенной образовательной программы участники познакомились с образом, задачами и компетенциями рекрутера волонтерской программы, схемой отбора, технологиями системного слушания и помогающего диалога. Также рассмотрели анкету кандидата в волонтеры, потренировались проводить собеседования, обратную связь и формировать аналитику по кандидатам. Все участники успешно справились с программой обучения, в скором времени Центр молодежи проведет отбор и заключит соглашения с рекрутерами, которые приступят к проведению собеседований.

Напомним, организатором обучающего семинара выступал Карельский региональный Центр молодёжи,  образовательную программу предоставлял Ресурсный центр развития добровольчества Карелии.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.