Добрый каток – зимняя традиция!

turok

В последнее воскресенье января в историческом центре Петрозаводска – Губернаторском парке молодежь открыла зимний сезон на ледовой арене, которую по хорошей традиции готовит ТГК-1 совместно с “Молодежные инициативы”, Карельским центром развития добровольчества.

Куратор «Доброго катка», Семен Турок, рассказал о мероприятии, о уникальности проекта и поделился планами на будущее.

- Расскажи, почему ты решил стать организатором катка?

- Я не первый год провожу «Добрый каток». К тому же, первое мое волонтёрство состоялась на катке. Из года в год я участвую в этом мероприятии, поэтому, когда мне предложили курировать его, я не смог отказаться.

- С какими трудностями ты столкнулся при подготовке?

- Самая большая трудность – погода. Из-за снега, мороза, льда и града, пришлось тщательнее отбирать активитеты, чтобы они нравились людям и в принципе были возможны.

- Какие были ожидания от катка и оправдались ли они?

- На самом деле, каток превзошёл все мои ожидания: было очень много зрителей, относительно прошлых лет, открытие прошло классно, выступали крутые коллективы, люди стали активнее. С каждым годом людей становится все больше и их активность растёт.

- Планируешь в следующем году организовывать «Добрый каток»?

- Несомненно

- Может быть, уже есть какие-то планы: что-то исправить или добавить?

- Да, в следующий раз мы с волонтёрами будем пораньше начинать работу, чтобы было больше времени на подготовку, которую хочу сделать более комплексной.

- Как ты думаешь, почему каток живёт уже семь лет?

- Это один из немногих проектов, где люди могут бесплатно и приятно провести два часа. Уникальность в том, что этим занимаются не специалисты какого-нибудь центра, за зарплату, а заинтересованная молодёжь. Не «на отвали», как сейчас проходят многие мероприятия, а с большим желанием. Людям реально нравится, за счёт этого и живёт проект.

Текст Светланы Коржавиной

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.