Нашли и причинили добро!

dobroquest

24 ноября из Городского центра молодежи 50 молодых людей Петрозаводска отправились в «Доброquest» по социально-значимым организациям с целью найти их и помочь им в качестве волонтеров. «Добрый квест» – это приключенческая игра, которая потребовала от игроков командной работы, дала возможность почувствовать себя причастными  общему делу -  помощи другим. Участники соревновались не только в скорости угадывания и передвижения, но и в качестве выполнения заданий.
Игра «Доброquest» состоит из этапов. Каждый этап -  это загадка об организации (ее местонахождении), при прохождении каждого из них команда выполняет задание (доброе дело), после чего  отправляется на следующий пункт назначения. Таким образом, команды продвигаются к финишу. На финише они сдают свои маршрутные листы, где производится подсчет игровых баллов.
Наша непредсказуемая погода подкинула игрокам свои испытания, с которыми справиться смогли не все команды и до финиша дошли избранные герои. Но для всех дошедших до финиша Карельская государственная филармония сделала подарок – пригласила на концерт «Анюта».
Несмотря на капризы погоды, участники игры успели провести два анкетирования, создать макеты социальной рекламы по привлечению молодежи к волонтеркой деятельности, решили задачи по здоровому образу жизни, познакомились с отделом по делам несовершеннолетних, покормили животных в Эколого-биологическом центре, помогли филармонии привлечь молодежь к искусству и пр.
Организаторы игры: волонтерская команда Карельского центра развития добровольчества: Ворошилова Алина, Полина Сибиковская, Наперсткова Катя.
Партнеры: МУ «Центр молодежи», ГУ «Карельская государственная филармония», МУ «Дворец творчества детей и юношества», КГПА, МУ «Центр содействия занятости молодежи».

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.