Молодежный банк ПТЗ: версия 4.0

logo_mol bank

«Компьютер, деньги,   бумага, лопаты, гвозди – вот было бы все это, мы такие бы проекты сделали, мы так бы развернулись», – примерно так говорит современная молодежь и ничего не делает, сетуя, что взрослым нет дела до нее, и они никак не помогают. Но с этой осени все меняется!

С 7 октября в г. Петрозаводск стартует 4-й конкурс «Молодежного банка», где сама молодежь для таких же ребят города найдет ресурсы, чтобы воплотить в жизнь их идеи. Главное,  чтоб идеи проектов были направлены на реализацию конкретных полезных дел, значимых для города. Проекты молодежи должны иметь исключительно некоммерческие цели.

А самое важное то, что для участия в конкурсе не надо иметь официально зарегистрированную организацию, достаточно собраться с единомышленниками, описать   идею проекта и получить реальную поддержку на ее реализацию.

Условия участия:
1.    Внимательно прочитать положение конкурса «Молодежного банка».
2.    Собрать инициативную команду минимум из 5 человек  в возрасте от 14 до 25 лет.
3.    До 28 октября подготовить и подать заявку на реализацию проекта по прилагаемой форме. От каждой инициативной группы может быть принята на конкурс только одна заявка.
4.    Если Вы подадите заявку до 17 октября, то вы сможете доработать свой проект на консультациях 18 и 19 октября.
5.    Бюджет (смета) запрашиваемых средств может быть от 2 000 до 10 000 руб. в денежном выражении. Бюджет проекта может превышать эту сумму, но сумма запрашиваемых средств не должна превышать максимальную сумму запрашиваемого финансирования!
6.    Публично защитить свой проект на Ярмарке молодежных инициатив!
7.    Реализовать свой проект в любое время  с ноября   2011 г.  по февраль 2012 г.

Подробнее о «Молодежном банке»:
«Молодежный Банк» – это некоммерческая программа, которой руководят молодые люди – волонтеры в возрасте от 14 до 25 лет. Молодежный банк привлекает финансовые средства и дает гранты на молодежные добровольческие проекты. Сеть Молодежных банков активно развивается в регионах России как инновационный инструмент поддержки добровольчества и благотворительности. В Петрозаводске Молодежный банк создан в 2008 году при Городском центре молодежи.  За время его работы поддержано более 30 проектных идей молодежи города.

Организатором 4-го конкурса выступает КРОМО  «Центр развития добровольчества»   при поддержке МУ «Центр молодежи» г. Петрозаводска и Программы поддержки молодежных инициатив АЙРЕКС/USAID. Поддержку в проведении конкурса оказывает Петрозаводская городская детская общественная организация Юниорский союз «Дорога».

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно обращаться к координатору Молодежного Банка по тел. 8 906 026 12 12 и электронной почте: mbank-ptz@yandex.ru   (Дарья Маковецкая).

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.