Волонтеры расширят границы медиа-центра Vыход!

vihod

В субботу, 8 октября, волонтеры проекта «Галёрка» встретились с Анной Калашник, арт-менеджером «медиа-центр Vыход», которая поразила ребят простыми объяснениями современной культуры, подробным рассказом о том, как организовать выставку своих творений и размышлениями о  творческой молодежи, которой, по мнению Анны, хватает на наш

В середине встречи Анна, растроганная вниманием публики, поделилась секретом успеха: «Помимо таланта, необходимо осознавать, что вы делаете, а если делаете, то будьте в этом уверены и умейте все свои сложные мысли объяснить просто!»

Анна Григорьевна поведала ребятам и о проблемах, существующих в современном искусстве. Одна из них то, что  наши люди не готовы заплатить 15-20 рублей за то, чтобы задуматься и ответить на социальные вопросы, которые задает искусство 21 века. Взрослое поколение, которое ведет за собой в музей молодежь, привыкло любоваться классическими пейзажами или портретами в красивых багетах и быть созерцателем, а не участником процесса.

Волонтеры согласились с мнением эксперта, но, подготовившись заранее, принесли целый план-схему, как привлечь  горожан, гуляющих мимо медиа-центра, заглянуть в туда и на мгновение погрузиться в современное искусство. Волонтеров также волнует вопрос недостатка просвещения современной молодежи о новых видах арт-индустрии, они задумываются над созданием неких ознакомительных площадок, где можно попытаться понять современное искусство.

Реализуется ли этот проект волонтерами «Галёрки» зависит от того, как ребята презентуют его Сергею Терентьеву, арт-директору медиа-центра «Vыход».  Следующим учреждением культуры, куда заглянут волонтеры со своими идеями проектов, станет Карельская государственная филармония.

Следите за событиями проекта «Галёрка»! Если вы хотите попасть на «Галёрку»,  сделать это просто! Подайте заявку по e-mail: galerkaptz@gmail.com, указав в ней своё Имя и Фамилию, конт. тел., e-mail.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.