Карельские волонтеры отстажировались!

image

В субботу, 9 ноября, закончились стажировки волонтеров в рамках проекта “Социальная мобильность молодежи”. Неделю, с 4 ноября, 20 волонтеров посещали различные организации города и оказывали свою помощь, при этом получая практические навыки в конкретных профессиях: организатор конференции, работа в архиве музея, экскурсовод, помощник садовода и т.д.
На стажировки приехали волонтеры из 5 районов Карелии. Самая многочисленная группа волонтеров приехала из г. Пудож под руководством Людмилы Лымарь, а также добровольцы из г. Костомукша, г. Сережа, г. Медвежьегорска и пгт. Пряжа. Старшие волонтеры из Петрозаводска помогали в проведении вечерних творческих дел для стажеров.

Проект вызвал яркие впечатления от работы. Алина Черепанова, г. Пудож:
“Стажировка была очень полезной для всех. Я работала в филармонии и тоже вынесла плюсы из этой работы. Во-первых, я узнала из чего состоит работа людей в филармонии. Во-вторых, я впервые побывала на таком концерте, где играл саксофонист. Большое спасибо хочу сказать Наталье, она была моим координатором. Она мне во всем помогала. Хочу сказать спасибо и Дарье Маковецкой, за прекрасно подготовленный досуг. Мы прекрасно провели время, познакомились с другими волонтёрами и хорошо поработали”.

Благодарим ЮС “Дорога”, Эколого-биологический центр им. Кима Андреева, Национальный музей, музей жертв фашизма им. Кольбе, Международную ассоциацию “Award”, Карельскую государственную филармонию за предоставленные вакансии для волонтеров, поддержку и сопровождение в работе.

Проект реализуется при финансовой поддержки субсидий Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.