Пряжинские каникулы волонтеров

image

В выходные, 9 и 10 ноября, команда карельских волонтеров из г. Петрозаводска, г. Сегежи, г. Сортавала и г. Питкяранта провели в Пряже, помогая в проведении акций в поддержку строительства Дома карельского языка. Добровольцев гостеприимно принял Этно-культурный центр и все организаторы акций.

После приезда волонтеры сразу же приступили к работе по направлениям: информационная служба – волонтеры готовились отвечать на все вопросы по программе мероприятий и целей акции, техническая – добровольцы, которые занимались оформлением всех площадок, сервис – девушки встречали музыкантов и помогали в организации их питания.
В первый день перед ребятами стояла важная задача – создавать атмосферу праздника, доброжелательно встречать всех гостей на входе, сопровождать музыкантов и отвечать на все вопросы зрителей. Этновечеринка прошла великолепно, волонтеры отплясывали под зажигательные карельские ритмы.

За вечерним чаем волонтеры только и обсуждали концерт: “я не ожидала, что карельская музыка такая заводная и интересная”, “приятно было увидеть коллективы, которые понравились еще на фестивале “PROдвижение”.

Воскресение у всех ребят началось очень рано с подготовки площадки для проведения ярмарки национальных культур, мастер-классов по изготовлению карельских калиток и постановке кукольного спектакля.
Завершился день зажигательным концертом оркестра народных инструментов “Онего”.

Уезжали волонтеры со слезами на глазах, полными рюкзаками впечатлений, восхищением от приобщения к своей культуре и языку и обещанием вернуться, чтобы помогать уже в самом строительстве в пос. Ведлозеро.
В ходе акций собрано 40000 руб. Карельский центр развития добровольчества благодарит всех кто сопричастен к этим событиям. Вместе мы сможем возвести дом нашего языка.
Если вы хотите вместе с нами помогать, присоединяйтесь http://m.vk.com/public46199459

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.