Финно-угорский форум собирает помощников!

forum_laucat

С 29 июня по 4 июля в Карельской деревне Кинерма среди уникального комплекса народного деревянного зодчества состоится молодёжный творческий инкубатор “LAUČAT”. Итогом Форума станет не просто помощь в создании Дома карельского языка, но и новые знания, навыки и успешные практики, полезные для каждого из участников, заинтересованных в сохранении и развитии культур и языков финно-угорских народов.

Основная идея форума – это объединение молодёжи посредством культуры, создание креативных тематических площадок, разработка новых форм повышения востребованности и значимости культур малочисленных и коренных народов.

Для помощи в его проведении нужны волонтеры в различных направлениях:

Организационный штаб:
У волонтеров этой команды самая ответственная миссия – первыми встретить всех участников форума, помочь с расселением, оформлением всех документов, в течении форума помогать ведущим площадок и т.п. Основные качества волонтера – доброжелательность, готовность быстро откликаться на просьбы, внимательность, позитивный настрой, чтобы не происходило.

Палаточный городок:
Волонтеры этой команды важнейшее звено на форуме. Это боги палаток, костров, котлов. Основная миссия помощников – это установка палаток, обустройство стоянок, помощь в приготовлении питания, организация дежурств, контроль чистоты и т.п.
Волонтеры этой команды отличаются своим гостеприимством, ответственным отношением к делу, заботой к участникам, силой и сноровкой.

Служба спасения:
Волонтеры этой команды всегда приходят первыми на помощь, они мгновенно реагируют на экстренные ситуации. Волонтеры знают основы оказания первой медицинской помощи, обладают быстрой реакцией, принимают решения, помогают всем и всегда.

Инфо-штаб:
Волонтеры этой команды знают все обо всем. Они ловят лучшие моменты в кадрах, инстаграмят яркие моменты, ведут блоги и пишут заметки в соц.сетях, собирают интервью у интереснейших гостей форума, рассказывают Миру о форуме. Волонтеры уникальны тем, что могут быстро и грамотно много писать, читать, фотографировать, снимать видео, общаться и улыбаться!

Быть волонтером Форума — значит получить уникальные возможности для самореализации, участвовать в подготовке и проведении мероприятия международного уровня, овладеть новыми знаниями и навыками, да и просто интересно провести время и найти друзей!
Быть волонтером Форума — значит быть ответственным, активным, целеустремленным и компетентным!

Если тебе больше 16-ти лет, ты ответственный, коммуникабельный, инициативный человек, готов учиться новому и можешь поделиться своими знаниями, тогда мы ждем тебя в нашей команде!

Волонтер форума должен быть готов к тому, что его ждёт собеседование, участие в информационных акциях и подготовительных работах, а также прохождение необходимых мастер-классов и инструктажа.

Для того чтобы стать волонтером форума, необходимо заполнить АНКЕТУ до 20 мая и пройти конкурсный отбор.

Контактное лицо: Маковецкая Дарья, ЛС
Форум реализуется при финансовой поддержке Министерства культуры Республики Карелия и Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.