Добровольческий корпус Карелии финишировал

fest
В минувшие выходные 100 лидеров и руководителей добровольческих команд Карелии встретились на летнем фестивале в Петрозаводске. Фестиваль прошел в рамках проекта «Добровольческий корпус Карелии» при поддержке Фонда президентских грантов.

На фестивале 5 команд представили итоги реализации собственных инициатив, которые в течение года разрабатывали совместно со специалистами центра добровольчества. Так в Кеми ребята провели серию экскурсий «Путь в прошлое» по памятным местам своего города, в Пудоже в рамках проекта «За семью печатями» – рассказывали об особо охраняемых природных территориях, заповедниках и малоизвестных уголках нашего края. В Петрозаводске еще идет реализация творческого проекта «Дали на гаражи», где подростки знакомятся с различными видами современного искусства.

В течение трех дней через образовательную программу фестиваля участники не только знакомились с различными «гибкими компетенциями», участвовали в командном веревочном курсе, большой игре на местности, но и представляли друг другу свои творческие дела, мастер-классы, делились опытом.

«Спасибо команде Доброцентра за такой подарок в начале лета – Фестиваль! Понравилась программа, организация фестиваля – все продумано и проведено с пользой и заделом на будущее!», – поделилась руководитель Шелтозерского волонтерского отряда Екатерина Зыль.

«Очень много эмоций, много развлечений. Отдельное спасибо за интересную программу!», – поделилась Анастасия Филипенкова.

Проект «Добровольческий корпус Карелии» стартовал в феврале 2021 года. Цель проекта – апробировать модели повышения мотивации молодежи к долгосрочной добровольческой деятельности через развитие партнерского взаимодействия со взрослыми наставниками и развитие компетенций. Проект является практическим продолжением системной работы Центра добровольчества по развитию инфраструктуры участия молодежи в добровольческом движении и ранее реализованных проектов «Стандарт добровольчества Карелии», «Лаборатория добровольчества Карелии» при поддержке ФПГ.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.