Скоро форум добровольцев Карелии!

forum

Со 2 по 4 декабря 2016г. самые активные, добрые и отзывчивые люди Карелии соберутся на республиканском форуме добровольцев «PRO ДОБРО». Форум пройдет в третий раз с целью объединения усилий для развития добровольчества и совместного решения проблем местных сообществ. Форум добровольцев является центральным событием в сфере добровольчества региона – одного из приоритетных направлений государственной молодежной политики.
«Форум PRO ДОБРО становится хорошей традицией накануне Международного дня волонтера. Здесь собираются вместе волонтеры из разных районов, чтобы подвести итоги годовой работы своих отрядов, обсуждают перспективные направления работы на будущий период. Следующий год станет особенным для добровольческого сообщества нашей республики. Мы начинаем подготовку волонтеров к Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в г. Сочи в октябре 2017 г. и нас ждет ряд новых проектов, которые мы предложим районным волонтерам.» – рассказала Дарья Маковецкая, руководитель Форума.
В форуме могут принять участие любой волонтер, вне зависимости представляет ли он какую-то общественную организацию или являтся самостоятельным помощником. Программа форума построена таким образом, чтобы быть удобной для людей, имеющих различный опыт добровольческой работы. В первый день участинков деловая программа, где можно будет посетить образовательные площадки, посвященные инструментам развития добровольческих команд, форсайт-сессии по созданию образа будущего волонтерского движения Республики, а также ближе познакомиться с новыми республиканскими и федеральными проектами. В завершении программы состоится торжественная церемония вручения народного знака отличия «Доброволец Карелии».
Следующие два дня форума посвящены практическим навыкам добровольцев. На загородной базе «Маткачи» пройдут тренинговые программы по подготовке тренеров добровольческих команд, а также «дизайну социальных проектов» и занятия для волонтеров-новичков движения.
Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию, получить подтверждение участия и прибыть на форум. Иногородним участникам организаторы предоставляют питание и проживание на базе «Маткачи». Организатором форума выступает Карельский центр развития добровольчества при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия и Карельского регионального центра молодежи.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.