Открываем двери

ipp

Побережье Тихого океана, 11 часовая разница с Карелией, близость мексиканской культуры. Впечатления о западе США еще долго будут навевать приятные воспоминания о конференции. В начале апреля в Сан Диего (Калифорния, США) состоялась встреча лидеров молодежных организаций в рамках двустороннего сотрудничества между Россией и США программы “ОСОЗ”.
Конференция стала итогом реализации проекта “Открытые двери”, в ходе которого молодые стажеры из двух стран изучали опыт участия школьников в жизни местных сообществ, технологии приобретения ими социального опыта и полезных навыков.
В конце марта стажеры из Америки посетили наш Центр добровольчества, где карельские волонтеры рассказали о том, побудило их прийти в волонтерскую деятельность, в каких уникальных проектах они приняли участие и что они получают, помогая окружающим, какую пользу в приобретении полезных навыков приносит волонтерская деятельность.
Девушки рассказали, как в США уже в начальной школе у учеников есть возможность помогать в качестве волонтера. В каждом классе открываются новые возможности для этой деятельности. Опыт социального служения учитывается при поступлении в университет и устройстве на работу.
В завершающий день конференции участники посетили центр образования Сан Диего. Здесь же находится ТВ-канал для транслирования образовательных, молодежных программ. В университете гуманитарных наук, где готовят руководителей школ, менеджеров общественных организаций.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.