Олимпийские волонтеры Карелии!

volonteryi

К сожалению, на Олимпийских играх в г. Сочи не будет карельских спортсменов, зато туда отправились 20 добровольцев из нашего региона. Они прошли большой путь отбора и подготовки. Карельские добровольцы помогали на протяжении нескольких лет в социальных, спортивных, культурных событиях г. Петрозаводска и Республики.

Эти ребята являются примерами для многих ребят из районов Карелии. Например, Анна Степанова (г. Медвежьегорск) – тренер сборной волонтеров Карелии на Универсиаде, является руководителем волонтерских групп в г. Петрозаводск и г. Медвежьегорск. Татьяна Воробьева (г. Беломорск) пришла в Центр добровольчества год назад, но за это время стала волонтером Гонки на собачьих упряжках в п. Калевале, на Универсиаде в г. Казань, Старшим волонтером Эстафеты Олимпийского огня в Карелии и теперь едет в г. Сочи на Олимпийские игры.

В своей подготовке и настрое ребята не останавливаются ни на секунду, несмотря на то, что у многих активно идет сессия, они «волонтерят» на Первенстве по биатлону, на Международных гонках на собачьих упряжках “По Земле Сампо”.

Консультативную и информационную поддержку в подготовке Карельских волонтеров на 22-е Зимние Олимпийские игры оказывал Центр добровольчества, который в 2013 г. вел подготовку и координацию работы сборной волонтеров региона на Универсиаде в г. Казань, Эстафете Олимпийского огня в Карелии.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.