Виктор Симонов рад поддержке волонтеров

image

В проведении международной гонке на собачьих упряжках “По земле Сампо” будут помогать 160 волонтеров практически со всей Карелии. За неделю до первых соревнований волонтеры начали подготовку, чтобы владеть всей актуальной информацией о гонке.

В четверг главный организатор гонки встретился с волонтерами. На занятии он рассказал последние новости о гонке, о спортсменам, которые заявились, судьях и особенностях соревнований, которые отличают карельские старты от подобных в других регионах страны.

Виктор Симонов: “Мы очень рады тому, что на наш призыв помочь в проведении гонки откликнулось такое количество активных ребят из г. Петрозаводск и районов Карелии. Для нас это большая поддержка! Мало кто из организаторов подобных гонок в России могут собрать такое число добровольцев.”

Организаторы постарались создать комфортные условия для работы волонтеров. На время гонки все волонтеры будут за страхованы от несчастных случаев, обеспечены горячими обедами. По окончанию гонки все добровольцы получат памятные сувениры, а самые активные подарки от организаторов и партнеров.

Подготовку волонтеров ведет Карельский центр добровольчества на базе Городского центра молодежи при поддержке Республиканской службы спасения.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.