На шаг ближе к Универсиаде и Олимпиаде!

volya_pobedi

В выходные, 14-15 апреля, в подростковом клубе «Алые паруса» г. Петрозаводска состоялась первая республиканская школа волонтеров Универсиады и Олимпиады, в ходе которой 35 молодых ребят и девушек из г.Сегежи, г.Медвежьегорска, п. Пиндуши, п. Эссойлы и г. Петрозаводска познакомились с мировыми спортивными событиями, получили навыки в  развитии своей креативности, как реагировать на экстренные ситуации.

За время работы школы волонтеров ребята совершили виртуальное путешествие в г. Казань и г. Сочи, увидели  объекты, где состоятся мировые спортивные события. Добровольцы после знакомства с Олимпийскими видами спорта, придумали свои новые виды соревнований и успели даже провести свою Олимпиаду волонтеров.

Ночью всех участников ждала экстренная ситуация и отработка навыков реагирования. Активисты Республиканской молодежной службы спасения устроили полное задымление здания и эвакуацию всех участников проекта. Ребята успешно и быстро справились с этим, никто не пострадал! Во второй день ребят ждала серьезная работа на разрушение стереотипов о добровольческой деятельности и создание презентаций о волонтерах на спортивных играх.

В скором времени волонтеры организуют свои первые дела, проведут презентации о спортивном добровольчестве в своих учебных заведениях, а также на тестовых спортивных соревнованиях они получат опыт в организации событий такого рода.

Если вы по какой-либо причине не смогли быть на этой школе волонтеров, но хотите стать добровольцем Олимпиады или Универсиады от Республики Карелия, вы можете присоединиться! Сделать это очень просто. Необходимо подать заявку в Центр развития добровольчества, указав свои данные:  ФИ, конт. тел. и эл. почту и предоставив информацию либо по тел. 8 906 206 12 12, либо по эл. почте dobrocentr@gmail.com.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.