Экспедиция волонтеров в Березовку!

youth_berezovka

В понедельник в Доброцентр приехала Надежда Варлевская из дер. Березовка (Кондопожский район) с просьбой помочь организовать ребят из деревни и, возможно, создать волонтерскую команду. Мы, недолго думая, взглянув в свой календарь, и к выходным собрали рюкзаки и отправились в Березовку в гости. Уж больно заманило нас название деревни и энтузиазм удивительной женщины.

Так 7 марта небольшая команда петрозаводских и кондопожских волонтеров собрались в гостеприимном доме Надежды, чтобы создать команду волонтеров и помочь в проведении праздника к 8-му марта. У нас было всего 6 часов, куча испытаний, дрожь в коленях, а вдруг не получится и сомневающиеся взгляды ребят. Но стоило только начать и активность ребят не заставила долго ждать результата. Через пару часов все стали своими друг для друга, легко общались, смеялись, обсуждали идеи интересных дел, которые можно было бы провести в Березовке.

Вечером началась подготовка к воскресному празднику! Приятно, что основную работу на себя взяли молодые ребята. Они репетировали выступления, конкурсы, подбирали музыку. Минутами отдыха мы успевали восхищаться и удивляться энтузиазму Надежды, которая купила дом культуры, ремонтирует его за свои деньги, чтобы сделать жизнь в деревне интереснее и веселее.

В воскресение началось с вкусного завтрака и подготовки к празднику: украшали дом культуры, проводили последние репетиции, пробовали конкурсы. Между делом еще успели поиграть в снежки. На звуки заводной музыки стали приходить жители, и праздник начался. Волонтеры зажигали, активно участвовали в конкурсах, поддерживали друг друга на выступлениях, а затем устроили молодежную дискотеку под открытым небом.

Перед отъездом нашей команды обратно в Петрозаводск, Надежда повезла нас на экскурсию по своим «полям» и рассказала о планах на лето. Мы ехали на заднем сидении автомобиля, и каждую минуту приглядывались с ребятами, переполненные восторгом, удивлением и гордостью за знакомство с таким Человеком. Столько идей, столько уже сделано, столько позитивного настроя на то, что получится! И мы уверены, у Надежды все получится! Вот такие подарки дарит судьба на 8 марта! Желаем всем жителям Березовки надежды на успех!

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.