Экскурсии по Универсиаде и Олимпиаде!

uni

В конце мая активисты Карельской сборной волонтеров Олимпиады и Универсиады провели презентации о мировых спортивных событиях в учебных заведениях г. Петрозаводска. Молодые девушки и юноши применили все свои знания, полученные в ходе обучения на школе волонтеров.

Первой площадкой для презентации стал Юридический колледж, где несколько волонтеров рассказали о том, что такое Универсиада и Олимпиада, как туда попасть в качестве добровольцев и что необходимо делать, чтобы пройти отбор. Затем волонтеров гостеприимно принимала в своих стенах Карельская государственная педагогическая академия, где «команда бойцов доброго дела» поведали интересные истории об участии волонтеров в спортивных мероприятиях. Перед самой сессией добровольцев принял Железнодорожный колледж, где студенты первого курса внимательно слушали о добровольчестве и активно участвовали в дискуссии об Универсиаде и Олимпиаде.

В новом учебном году подобные презентации продолжатся. Летом со всей информацией можно познакомиться на сайтах Олимпиады и Универсиады.

Стать добровольцем Олимпиады или Универсиады от Республики Карелия – просто. Необходимо подать заявку в Центр развития добровольчества, указав свои данные:  ФИО, конт. тел. и эл. почту и предоставив информацию либо по тел. 8 906 206 12 12, либо по эл. почте dobrocentr@gmail.com.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.