День города с волонтерами!

vol_biatlon

День города.   Стадион Юность. Утро субботы для волонтеров началось  бодро! Активные девушки, болельщицы спортивных соревнований собрались вместе, чтобы помочь Союзу биатлонистов Карелии в проведении летних состязаний стрелков «Биатлон – гонка уже началась».

Впервые в Петрозаводске в центре города  любой желающий мог почувствовать себя Уле Бьерндаленом или Альбиной Ахатовой.  Волонтеры помогали новичкам-спортсменам на старте и на стрельбище, а также обеспечивали безопасность зрителей. Ярким событием стал финальный старт мастеров и ветеранов биатлона. Все без исключения получили от этих соревнования заряд позитива и бодрости, который перешел в АвтоМотофестиваль на пл. Кирова.

Утром на площади Кирова организаторам АвтоМотофестиваля помогали волонтеры из пос. Эссойла, затем их сменили волонтерская команда Петрозаводска. Девушки помогали в распространении программок соревнований, поправляли баннеры и раздавали прохожим яркие воздушные шары. Ксении Кузнецовой, кудеснице косичек и фигурного плетения, повезло и ей доверили ответственную роль – заплетать Чемпионку Мира по тайскому боксу Наталью Дьячко. После вся команда добровольцев  затаив дыхание наблюдала за боем на сцене.

Одновременно со спортивными шоу на набережной города волонтеры-художницы помогали ансамблю Кантеле в организации сюрприза для зрителей – украшали всех желающих в стиле Бодиарт птичкой Кантеле. Огромной популярностью сюрприз пользовался у детей пока родители слушали выступление ансамбля «Кантеле»

Вот так волонтеры помогли создать праздник для жителей города!

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.