Волонтерские выходные в Лучевом

image

В середине ноября команда Городского корпуса волонтеров провела несколько дней в загородном визит-центре Лучевое. Здесь 30 молодых ребят из школ города учились волонтерской работе. Разные команды познакомились друг с другом, обсудили свои жизненные цели. Старшие товарищи по цеху помогали в проведении занятий на развитие креативных способностей и навыков доказывать свою позицию и поведению в конфликтах.

Вечерами волонтеры срабатывались в команду, проходя различные испытания. Отстаивали свои позиции в вопросах, что важнее семья или друзья, все ли можно купить в современном мире за деньги и тд. Молодые волонтеры обдумывали, как их опыт социальной деятельности пригодится в будущем. Что такое “разумных эгоизм” и как это связано с волонтерством? Ребята старались самостоятельно найти ответы и понять для себя выгоды от участия в волонтерской работе. Например, практические навыки в разных профессиях, впечатления и новые знакомства, полезные связи и применение своих знаний.

С выезда команды вернулись в город с заданиями помочь в мероприятиях, как  отдельных организаций, так и для самих себя. До конца декабря волонтеры помогут Детско-юношескому центру в социологических исследованиях, центру “Истоки” в проведении творческого вечера для пожилых людей и Центру добровольчества в организации Международного дня волонтеров.

Мы благодарим команду старших волонтеров за помощь в организации выезда Елизавету Радзиковскую, Татьяну Воробьеву, Марию Черносвитову, Ксению Кузнецову, Дениса Скавинского и Дениса Лукина.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.