Учимся дистанционно быть волонтерами!

dist-kurs

Для карельских волонтеров вторую неделю работает дистанционная школа, в ходе которой участники получают актуальную информацию о добровольчестве в регионе. Также они проводят самостоятельные исследования о том, “кто такой волонтер”, “зачем молодежь идет в волонтеры”, итоги представляют в творческих форматах: видеороликах, презентациях, рисунках и даже стихах. За выполнение заданий добровольцы получают свои собственные оценки – добринки. По итогам обучения ученики, которые наберут наибольшее число добринок, будут приглашены на волонтерские стажировки в социальные и общественные организации г. Петрозаводск.

Для участия в курсе подано 102 заявки из 11 районов Карелии, задания курса высылаются еженедельно.  Занятия размещаются в социальной сети “вконтакте”, созданная группа позволяет учащимся общаться между собой и обмениваться опытом, совместно выполнять задания. Самыми активными учениками стали жители   Кемского, Пудожского, Пряжинского, Сегежского районов и г. Петрозаводск.  Многие участники только начинают свою волонтерскую карьеру и  пришли на курс, чтобы получить знания и поддержку для своей деятельности. Опытные добровольцы хотят повысить свой уровень знаний и получить консультации в решении сложных вопросов, которые возникают во время оказания помощи окружающим.

Дистанционное обучение организовано в рамках проекта “Социальная мобильность молодежи”, основная цель которого повысить уровень подготовки волонтеров для долгосрочной работы и предоставить возможность самореализации в регионе через участие в социально-полезной деятельности. Данный проект финансируется за счет средств субсидии Министерства по делам молодежи РК.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.