Найти волонтеров теперь не проблема!

seminar

В середине сентября 2012 г.,  в Городском центре молодежи состоялся круглый стол «Привлечение добровольцев в муниципальные и общественные организации г. Петрозаводска: проблемы и пути решения». Организатором выступил Карельский центр развития добровольчества. В ходе диалога муниципальные и общественные организации, учебные заведения обсудили различия понятий «волонтер» и «доброволец», причины, почему они раньше не привлекали волонтеров и успешные примеры сотрудничества добровольцев и организаций. В заключении участники попытались разработать рецепты, которые позволили бы решить проблемы поиска добровольцев.

Следом за круглым столом прошел семинар «Привлечение и управление добровольцами», где участники подробно разобрали программу подготовки волонтеров и основные ошибки, которые традиционно совершают сотрудники организаций при привлечении добровольцев. Специалисты разобрались с мотивами, которые двигают молодых людей быть волонтерами. По итогам семинара участники обсудили перспективы сотрудничества за рамками данных встреч. В октябре для волонтеров откроются стажировки в социальных и культурных организациях города, которые позволят сотрудникам на практике отработать все полученные знания.

Мероприятия прошли  в рамках реализации республиканского проекта «Добровольчество в зоне доступа молодежи» при финансовой поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму РК.

Карельский центр развития добровольчества благодарит все организации, которые откликнулись и приняли активное участие в конструктивном диалоге и продолжают сотрудничество в сфере развития молодежного добровольчества в г. Петрозаводск.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.